joewein.net   joewein.de LLC
fighting spam and scams on the Internet
Try our spam filter!
Free trial for 30 days
  jwSpamSpy

Home
About Us
Spam
419/Nigeria
Fraud
Contact

"419" Scam – Advance Fee / Fake Lottery Scam

The so-called "419" scam is a type of fraud dominated by criminals from Nigeria and other countries in Africa. Victims of the scam are promised a large amount of money, such as a lottery prize, inheritance, money sitting in some bank account, etc.

Victims never receive this non-existent fortune but are tricked into sending their money to the criminals, who remain anonymous. They hide their real identity and location by using fake names and fake postal addresses as well as communicating via anonymous free email accounts and mobile phones.

Keep in mind that scammers DO NOT use their real names when defrauding people.
The criminals either abuse names of real people or companies or invent names or addresses.
Any real people or companies mentioned below have NO CONNECTION to the scammers!

Read more about such scams here or in our 419 FAQ. Use the Scam-O-Matic to verify suspect emails.

Click here to report a problem with this page.

 

 

Some comments by the Scam-O-Matic about the following email:

Fraud email example:

From: "Mrs. Jennifer Wilson" <tomnicks45@att.net>
Reply-To: mothejennifer2000-wilson@yahoo.co.uk
Date: Thu, 30 Sep 2010 10:01:27 -0700 (PDT)
Subject: =?utf-8?B?0J/RgNC40LfQstCw0L3QuNC1INGB0LvRg9C20LjRgtGMINGH0LXQu9C+0LI=?=
=?utf-8?B?0LXRh9C10YHRgtCy0L4g0L7RgiBNUlMuINCU0LbQtdC90L3QuNGE0LXRgCA=?=
=?utf-8?B?0KPQuNC70YHQvtC9?=


Уважаемые Возлюбленный,
 
 Меня зовут Дженнифер Уилсон Я умирающей, которые решили подарить то, что я к вам / Церковь / благотворительных организаций. Я 67 лет и я был поставлен диагноз рака пищевода около 7 лет назад, сразу после смерти моего мужа, который всю жизнь прожил в Америке, который оставил мне все, что он работал.
 
 Я не особенно прожил свою жизнь так, как я никогда не заботился ни для кого. Хотя я очень богат, я никогда не был щедрым, я всегда была враждебно к людям и сосредоточиться только на себе, как мой, что было единственное, что я заботился. Но теперь я сожалею, все это, как я теперь знаю, что есть в жизни больше, чем просто хотят иметь или делать все деньги в мире. Я считаю, когда Бог дает мне второй шанс, чтобы прийти в этот мир, я бы прожить свою жизнь иначе, как я ее прожил. Теперь, я знаю свое время у меня были затронуты Бог, чтобы
пожертвовать от того, что я унаследовал от моего покойного мужа за хорошую работу Бога, вместо того чтобы позволить моим родственникам, чтобы использовать мой муж с трудом заработанные средства нечестивых.
 
 
 До сих пор я распространил деньги на некоторых благотворительных организаций в ОАЭ, Лондоне и Ирландии. Теперь, когда мое здоровье сильно ухудшилось так плохо, я не могу этого сделать мой сам больше. Однажды я попросил членов моей семьи, чтобы закрыть один из моих счетов и пожертвовать деньги, которые у меня там в благотворительной организации в Болгарии; они отказались и все деньги себе, следовательно, я не верю им больше, поскольку они, похоже, не можно утверждать с тем, что я оставил для них. Последний из моих денег,
огромное месторождение денежных средств, которые у меня есть с финансовой фирмы в Европе.
 
 
 Пожалуйста, я хочу, чтобы вы знали, что все положения были ввести в действие с финансовым домом для вас, чтобы получить деньги на свой уход. Вам не нужно платить деньги авансом для этого проекта. Все, что ожидается от вас пойти и подписать или одобрить необходимые документы / представление в вашу пользу / имя.
 
 
 Я пишу это из моего ноутбука в своей больничной койке, где я ждать своего времени. Я молюсь, чтобы Бог использует вас поддержать и помочь мне с добрым сердцем Пожалуйста, молитесь, что хорошие Господи, прости мне мои грехи. Я попросил Бога простить меня, и я верю, что он имеет, потому что Он милостивый. Я буду идти в для работы в менее, чем несколько дней. Я решил БУДЕТ / пожертвовать деньги вам за хорошую работу Господа, а также помочь матери и меньше привилегий, а также для помощи вдовам в соответствии с (Иакова 1:27).
 
 
 Я принял это решение, потому что у меня нет любого ребенка, который унаследует эти деньги и мои родственники мужа не склонны помогать малоимущим и я не хочу с трудом заработанные деньги моего мужа не по назначению или провели в порядке, в котором мой покойный муж не уточняется. На данный момент я не могу принимать любые телефонные звонки прямо сейчас в связи с тем, что мои родственники вокруг моего состояния здоровья и меня. Я желаю вам всего самого наилучшего и мае хорошие Господь благословит вас обильно, и, пожалуйста,
использование средств также и всегда продлить хорошую работу на других.
 
 
 Н.Б.: Я по достоинству оценят все возможное, конфиденциальность в этом вопросе пока задача не будет выполнена, так как я не хочу ничего, что поставит под угрозу мое последнее желание. А также я буду контактировать с вами по электронной почте, как я не хочу, чтобы мои отношения или кто-нибудь знать, потому что они всегда вокруг меня.
 
 Заполните эту информацию
 
 Ваш прямой номер телефона;
 
 Домашний адрес:
 
1. Название в полном объеме, 2. Адрес, 3. Национальность, 4. Возраст, 5. Секс, 6. Род занятий, 7. Семейное положение, 8. Факс, 9. Сканирование копию удостоверения личности или паспорта Международной.

Я с нетерпением ожидаю получения вашего возвращения почты.


 
 С уважением,
 
 Дженнифер Уилсон

Anti-fraud resources: